Top.Mail.Ru

Алиментщик, задолжавший более 300 тысяч рублей, осужден в Приморье на два года лишения свободы

Будучи привлеченным к административной ответственности, отец не сделал для себя должных выводов и продолжил уклоняться от выплаты алиментов своим детям.

Согласно решению суда житель Приморского края обязан выплачивать денежные средства на содержание двух несовершеннолетних дочерей. Должным образом родительские обязанности он не исполнял, ввиду чего был привлечен к административной ответственности по ч.1 статьи 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Несмотря на это, мужчина продолжил уклоняться от выплаты задолженности, которая превысила 300 тысяч рублей, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Приморскому краю.

В дальнейшем эти обстоятельства послужили основанием для привлечения приморца к уголовной ответственности. Дознаватель отдела судебных приставов по Анучинскому району УФССП России по Приморскому краю возбудил в отношении должника уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (Неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей).
Рассмотрев материалы дела, суд назначил неплательщику реальное лишение свободы сроком на 2 года 2 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселения, с учетом неотбытой части наказания по предыдущему приговору, вынесенному за совершение кражи.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика