Top.Mail.Ru

Красную икру несуществующих производителей выявили на Камчатке

Специалисты Россельхознадзора на Камчатке выявили рекламу красной икры от производителей, которые не существуют, и фальсифицированного деликатеса, сообщает управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

В управление поступила информация от коллег с Камчатки о несуществующих предприятиях по изготовлению лососевой икры и выявленных фальсификатах.

«В частности, на одном из сайтов в сети интернет размещена информация о продаже икры лососевой зернистой, согласно маркировке, изготовленной ООО «Камчатские деликатесы»…. По сведениям ИФНС России, предприятие «Камчатские деликатесы» не существует и по указанному на потребительской таре адресу не зарегистрировано», — говорится в сообщении.

Проверка еще одного объявления показала, что указанный на маркировке «Тунгутун», по данным ИФНС России, также не существует. В другой рекламе о продаже икры указан изготовитель ООО «Заря» Камчатского края. Согласно представленному на сайте удостоверению качества, у икры истек срок годности. Кроме того, на таре отсутствует маркировка. Продукция может находиться в обороте незаконно.

Также в интернете размещены объявления о продаже икры изготовителей ООО «Кристалл» и ООО «Устькамчатрыба» в расфасовке по 250 грамм. Как показала проверка, эти производители не выпускают икру в такой таре.

Управлением Россельхознадзора информация направлена в полицию, ветинспекию и все профильные службы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика