Top.Mail.Ru

Бурый медведь задрал работника маяка на Камчатке

На Камчатском полуострове медведь атаковал двух сотрудников маяка. Один смотритель скончался. Трагедия случилась в восточной части Камчатки, в окрестностях бухты Русская.

Двое гражданских работников гидрографического подразделения Тихоокеанского флота осуществляли плановые ремонтные мероприятия на маяке, как неожиданно на них набросился зверь. Один сотрудник вырвался из лап животного и затем был доставлен в Петропавловск-Камчатский для оказания экстренной помощи. К сожалению, его напарник погиб на месте.
Подробности происшествия уточняются, однако известно, что агрессивное животное было застрелено. С начала года это уже не первый эпизод нападения медведей на человека с летальным исходом, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Гисметео.

Бурые медведи, обитающие на Камчатке, относятся к самым крупным в России. Они достигают в длину 2,5 метра, а масса тела составляет до 600 кг. Сегодня их популяция на полуострове составляет около двадцати тысяч животных.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика