Top.Mail.Ru

На зимний режим работы перешел главный аэропорт Камчатки

В международном аэропорту г. Елизово завершились мероприятия по подготовке авиагавани к работе в осенне-зимний период, передает пресс-служба аэропорта.

Специалисты закупили антигололедные материалы и жидкости против обледенения, осмотрели здания и сооружения авиагавани, проверили качество работы светосигнального оборудования и провели повторный инструктаж и тренировку персонала аэропорта.
«Смотр аэродромной техники подтвердил готовность парка специальной техники аэропорта для работы в сложных метеоусловиях. Всего в парке аэродромной службы в настоящее время насчитывается порядка 20 машин для уборки снега и поддержания посадочной полосы, перрона и мест стоянок воздушных судов аэропорта в рабочем состоянии, включающие в себя новые плужно-щёточные машины Shmidt, фрезерный снегоочиститель Rolba-3000, машину для распределения жидкого реагента МАЗ-РР, тракторы и грейдеры», — рассказали в пресс-службе аэропорта.
Особая роль по поддержанию безопасности полётов отводится противообледенительной обработке воздушных судов. Сотрудники службы наземного обслуживания в рамках подготовки к работе в осенне-зимний период провели ряд тренировок по работе на деайсерах – специальных машинах, с помощью которых производится противообледенительная обработка самолётов. В этом году на зимний период закуплено порядка 185 тонн противообледенительной жидкости, — добавили в пресс-службе.
Сообщается, что на осенне-зимний режим работы аэропорт перешёл 27 октября.
www.kamchat.info

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика