Top.Mail.Ru

На Сахалине усилили патрулирование после сообщений об уличных кулачных боях среди подростков

Полицейское патрулирование усилено в Охе (Сахалин) в связи с появившимися сообщениями о проведении уличных кулачных боев среди подростков, сообщили мэр Охинского района Сергей Гусев. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

«Сотрудники полиции усилили патрулирование в вечернее и в ночное время в Охе. Сегодня на заседании комиссии по делам несовершеннолетних мы поставили задачи перед управлением образования района, УМВД, тренерами и другими органами», — сказал он.

Мэр добавил, что в районе есть достаточное количество спортивных секций, педагогам рекомендовано расширить внеучебные занятия для учащихся. Он также добавил, что «хулиганы существовали всегда».

Как сообщалось, в соцсетях появились сообщения об организации кулачных боев подростками в Охе. По словам очевидцев, подростки собираются в местном парке группами и устраивают бои, снимая их на видео.

Правоохранители, педагоги и психологи проводят проверки и выясняют достоверность сообщений о боях. В город в пятницу прибыла бригада специалистов Сахалинского центра психолого-педагогической помощи семье и детям. Туда же из Южно-Сахалинска вылетит выездная комиссия по делам несовершеннолетних.

По данным исполняющей обязанности начальника отдела образования Охинского района Натальи Ножиной, одновременно в школы города вышли представители местной полиции и прокуратуры. Правоохранители ведут беседы с детьми и их родителями, выясняя информацию о боях.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика