Top.Mail.Ru

На Украине заявили о попытке свержения Зеленского


На Украине расшатывают ситуацию не столько из-за недовольства разведением войск в Донбассе, сколько из-за желания свергнуть президента страны Владимира Зеленского, заявила экс-глава украинского минюста Елена Лукаш.

В эфире телеканала «112 Украина» она отметила, что крики и акции против разведения сил ВСУ и ополченцев в Золотом и Петровском продолжатся, потому что в этом заинтересованы политические силы, желающие лишить власти Зеленского.
«Зеленского пытаются свергнуть. А повод такой прекрасный — капитуляция. Но сейчас будут качать, шатать (ситуацию — Ред.). При этом у президента нет силовиков. Аваков (Арсен Аваков — глава МВД — Ред.) что, человек Зеленского?» — заявила Лукаш.
При этом она отметила, что после смены власти на Украине мало что изменилось. По ее словам, социальная ситуация не улучшилась, экономическая — ухудшилась, политическая переросла в череду скандалов, а свобода слова также под вопросом.
«Но все равно стало относительно легче: уже не так интенсивно выгоняют людей из церквей, уже не так сильно разделяют людей на «своих» и «чужих», — добавила экс-министр.
1 октября контактная группа в Минске договорилась о разведении сил в Донбассе 7 октября, однако из-за действий радикалов процесс был сорван. Отвод военных и вооружения начался в Золотом (Луганская область) только 29 октября после визита на линию соприкосновения Зеленского, который провел переговоры с националистами. Через 7–10 дней ожидается разведение сил в Петровском.
При этом процесс сопровождается акциями протеста в Киеве.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика