Top.Mail.Ru

В приморском посёлке Пограничный благоустроили сквер на нацпроекту

Строители завершили благоустройство парка имени Валентина Котельникова в приморском поселке Пограничный по нацпроекту «Жилье и городская среда», сообщила пресс-служба администрации края. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Парк имени Валентина Котельникова не только одно из любимых мест отдыха жителей районного центра, здесь также расположен мемориал воинской славы. Строители заменили бордюры, заасфальтировали дорожки, смонтировали систему освещения парка и мемориальной группы, установили лавочки», — говорится в сообщении.

Врио вице-губернатора Приморья Елена Пархоменко, слова которой приводятся в сообщении, отметила, что реконструкция общественных пространств в крае будет продолжена, как в рамках нацпроекта, так и в рамках региональной программы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ», рассчитанной до 2021 года.

«Люди везде хотят жить в уюте, независимо от того, крупный город или небольшое поселение. И задача властей всех уровней реализовать эту задачу, опираясь на мнение самих жителей в выборе тех или иных объектов благоустройства», — уточнила Пархоменко.

Нацпроект «Жилье и городская среда» состоит их четырех федеральных проектов: «Жилье», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», «Ипотека» и «Формирование комфортной городской среды». Проект рассчитан на 2019-2024 годы. Общий объем его финансирования из всех источников составит более 1 трлн рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика