Top.Mail.Ru

Поездку за границу для сахалинки чуть не сорвал неоплаченный кредит

Ограничение права выезда за пределы страны побудило жительницу Южно-Сахалинска изыскать возможность оплатить долг перед кредитной организацией. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на УФССП России по Сахалинской области.

В отделе судебных приставов по городу Южно-Сахалинску №1 в отношении горожанки возбуждено исполнительное производство о взыскании кредиторской задолженности в размере 675 тыс. рублей. Зная о своих обязательствах, сахалинка оплачивать долг по кредиту не торопилась.

Проверив имущественное положение должницы, судебный пристав-исполнитель установил, что официально гражданка не трудоустроена, имущество, на которое можно обратить взыскание отсутствует, но у женщины имеются денежные средства на счетах в кредитных организациях, на которые было обращено взыскание, и вынесено постановление о временном ограничении на выезд за пределы РФ. Также представитель закона установил номер телефона сахалинки, по которому удалось с ней связаться. В ходе телефонного разговора гражданка пояснила, что находится за пределами Российской Федерации, в ближайшее время прилетит в г. Южно-Сахалинск и явится на приём.

Неплательщица пришла на приём к судебному приставу-исполнителю и просила снять все ограничения. Представителем закона был разъяснен порядок отмены мер принудительного исполнения, что побудило гражданку погасить всю сумму задолженности в кратчайшие сроки, так как у неё вновь была запланирована поездка за границу.

УФССП России по Сахалинской области напоминает гражданам, что использование интернет-сервиса «Банк данных исполнительных производств» позволяет всегда быть в курсе своих финансовых обязательств, а их своевременное исполнение помогает избежать неприятностей, которые способны омрачить предстоящий отпуск.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика