Top.Mail.Ru

Жительницу Хабаровского края посадили под арест за неуплату алиментов

Уклонявшаяся от уплаты алиментов жительница Комсомольского района наказана за это административным арестом. В отделе судебных приставов по Комсомольскому району на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданки Ш. денежных средств в размере 1/3 части от всех видов дохода на содержание несовершеннолетних детей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Несмотря на надлежащее уведомление о необходимости исполнять решение суда, женщина средств на содержание детей не выплачивала, иной помощи не оказывала, мер к погашению образовавшейся по этим причинам задолженности не принимала.

В связи с данными обстоятельствами судебным приставом-исполнителем был составлен протокол о совершении «принципиальной» матерью административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Рассмотрев данный протокол, суд признал гражданку Ш. виновной и назначил ей наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Провести эти дни женщине предстоит отнюдь не в комфортных условиях, зато у нее будет время, не отвлекаясь на окружающие соблазны, вспомнить о детях и подумать, стоит ли уклоняться от уплаты денежных средств на их содержание в дальнейшем.

При этом обязанность погасить задолженность по оплате алиментов с гражданки Ш. не снимается.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика