Top.Mail.Ru

В Находке выполнен основной объем работ по программе капремонта дворов

Почти 25 тыс. квадратных метров нового асфальта уложено на придомовых территориях городского округа в рамках муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и создание комфортной среды». Ровные тротуары, дорожки к подъездам и междворовые проезды уже радуют пешеходов и автомобилистов, подрядная компания устраняет мелкие недочёты, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Ремонтный план 2019 года был составлен на основании обращений избирателей к депутатам городской думы и Законодательного Собрания Приморского края. В список вошло 59 адресов. Специалисты обследовали каждый и составили индивидуальные перечни работ.

Реализация программы стартовала в мае с микрорайона Ливадия. Здесь в порядок привели 12 объектов. Одним из самых крупных объектов стал двор дома № 11 по ул. Победы в Южно-Морском. Здесь заасфальтировано 1 300 кв. метров проезда вдоль здания из восьми подъездов, дорога расширена по всей длине, в распоряжении жильцов теперь более просторная чем прежде автомобильная стоянка.

При составлении плана мероприятий специалисты управления благоустройства администрации Находки учли пожелания жителей. Около дома №16 по ул. Луговой подрядчик установил лотки ливневой канализации. Система дренажа убережет фундамент от подтопления и появления сырости в подвале.

Возведена новая подпорная стена по адресу: ул. Лигова, 1. Дом был построен в середине 80-х годов прошлого века. Конструкция, удерживавшая косогор от обрушения, за тридцатью лет пришла в негодность.

В центральной части Находки в числе первых обновили дворы по адресам: ул. Бокситогорская, 43; ул. Рыбацкая, 19; ул. Арсеньева, 7; Северный проспект, 32; ул. Дзержинского, 7. Большой объём работ завершён также по адресу ул. Постышева, 45 «а», где расширена территория для парковки.

Лето 2019 года выдалось дождливым, и второй этап программы начался осенью. В сентябре бригады рабочих зашли на крупные объекты: ул. Дзержинского, 1 «а» и 5 «а». Рядом с двумя домами в асфальт одето более 2.5 тысяч квадратных метров проездов и пешеходных дорожек.

В целом ремонт проводился во всех микрорайонах города. В зависимости от процента износа асфальта бригады восстановили покрытие на локальных участках или заменили полностью. Где необходимо – восполнили бортовой камень, смонтировали участки ливневой канализации и подпорную стенку.

К завершению близится еще одна программа, направленная на повешение комфорта городской среды. Благодаря проекту Губернатора Приморья Олега Кожемяко в Находке преобразятся 80 придомовых территорий. Новый асфальт, игровые и спортивные комплексы — столь масштабное благоустройство проводится впервые.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика