Хоккей с мячом: нижегородский «Старт» уступил «СКА-Нефтянику» в Хабаровске

Выдав два совершенно разных по содержанию тайма, «СКА-Нефтяник» одержал вторую победу с крупным счетом. В матче домашней серии чемпионата страны «красно-черные» разгромили нижегородский «Старт».
Нижегородцы прибыли в Хабаровск, имея в пассиве два поражения на домашнем льду, а так же целый ворох кадровых проблем. Мало кто мог предположить, что нижегородцы смогут оказать действующим чемпионам достойное сопротивление.

В первом тайме гости не пасовали перед грозным соперником, отвечая ударом на удар. В первые 45 минут армейцы позволяли им слишком много. Настолько много, что в середине тайма наставники «красно-черных» были вынуждены взять тайм-аут, чтобы взбодрить своих подопечных.

Те, как и в предыдущем матче против «Уральского трубника», забив несколько быстрых мячей в дебюте встречи, начали излишне вольготно вести себя в обороне. Однако во второй половине встречи, хозяева имея преимущество всего в один мяч, всерьез взялись за дело и быстро забили три мяча в первые же шесть минут тайма, после чего ни о какой интриге уже не было речи.
В оставшееся время болельщики могли спокойно наслаждаться изящными атаками в исполнении своих любимцев, на острие которых царили Артем Бондаренко и Эрик Петтерссон, устроившие настоящую снайперскую дуэль. В этот раз преуспел Петтерссон, отметившийся шестью забитыми мячами против четырех у своего визави.

14 ноября, в четверг, армейцы проведут заключительный матч домашней серии. В этот день им предстоит скрестить клюшки с, заметно усилившейся в межсезонье, кировской «Родиной». Начало матча в 19 часов.
Напомним, «СКА-Нефтяник» сложил полномочия обладателя Кубка России. Это стало известно после того, как хабаровчане в Москве уступили в полуфинальном матче очередного розыгрыша местным динамовцам 1:3.
Источник — пресс-служба ХК «СКА-Нефтяник»

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru