Top.Mail.Ru

Суд признал судовладельца виновным в происшествии с плашкоутом «Парамушир»: погибли четыре человека

Южно-Сахалинским городским судом Сахалинской области постановлен приговор по уголовному делу в отношении генерального директора судоходной компании ООО «Сахморфлот». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Дальневосточной транспортной прокуратуры.

В октябре 2015 года в Тихом океане в районе первого Курильского пролива из-за смещения части перевозимого груза (металлолома) произошло опрокидывание плашкоута «Парамушир», погибли четыре члена экипажа.

В судебном заседании установлено, что подсудимый допустил выход судна с нарушением требований законодательства о безопасности мореплавания, основным из которых стала погрузка металлолома на верхнюю палубу, не предусмотренную для перевозки такого груза.

Численность экипажа не соответствовала свидетельству о его минимальном составе. Чтобы получить разрешение на отход судна из порта Невельск, в инспекцию государственного портового контроля была представлена судовая роль с недостоверными данными.

С учетом позиции государственного обвинителя Сахалинской транспортной прокуратуры виновному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Сахалинским областным судом приговор оставлен в силе.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика