Top.Mail.Ru

Уникальное отечественное топливо для уникального российского танкера

Арктический танкер «Михаил Лазарев», построенный по заказу «Совкомфлота», будет работать на специальных судовых маслах от компании «Газпромнефть Смазочные материалы».

Первую заливку моторных и вспомогательных смазочных материалов провели еще на этапе строительства судна на южнокорейской верфи Samsung Heavy Industries. Дальнейшие поставки будут проводиться в рамках долгосрочного сотрудничества поставщика масел и судовладельца, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Морские вести России.

«Ресурс и надежность работы судовых механизмов во многом зависят от качества смазочных материалов. Тесное сотрудничество технических служб позволило выработать оптимальные решения, отвечающие климатическим условиям Арктики. Моторные масла подобраны с учетом режимов работы как на высоко-, так и низкосернистом топливе, включая топливо с содержанием серы <0,5%. Масла и смазки для палубных механизмов сохраняют свои свойства и обеспечивают надежную защиту при температурах до -48 ºС», — отметил руководитель бизнеса судовых масел «Газпром нефти» Роман Мирошниченко. Его слова приводит пресс-служба «Газпромнефть Смазочные материалы».

«Михаил Лазарев» относится к серии судов «Штурман Альбанов» левое усиление позволяет ему двигаться во льдах толщиной до 180 сантиметров. Танкер оснащен двумя специальными колонками для движения на 360 градусов и способен двигаться кормой вперед, ломая и более массивные ледяные поля. Уникальные технические характеристики подобных судов позволили впервые в истории мореплавания обеспечить в условиях круглогодичной навигации безопасную и бесперебойную морскую транспортировку углеводородов из Обской губы на Карском море.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика