Top.Mail.Ru

Студенты горных специальностей Дальневосточного федерального университета получат возможность трудоустроиться в ведущие компании России и мира

Флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» – олимпиада «Я-профессионал» предоставляет участникам возможность пройти стажировку в ведущих компаниях России и мира с возможностью дальнейшего трудоустройства. Участников направления «Горное дело» ждут в АК «АЛРОСА», АО «Северсталь Менеджмент», «Евразхолдинг», «Майкромайн Рус», «Уральской горно-металлургической компании-Холдинг». Организатором направления выступает НИТУ «МИСиС», передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу университета.

«Я – профессионал» – это масштабная образовательная олимпиада для студентов всех уровней подготовки, проверяющая профессиональные знания. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны.

Победители третьей олимпиады «Я – профессионал» будут определены весной 2020 года. Дипломанты смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов, а также получат возможность пройти стажировку в ведущих компаниях России и мира с возможностью дальнейшего трудоустройства. Золотые медалисты получат также денежные премии (200 тысяч рублей для медалистов по треку «Бакалавриат» и 300 тысяч рублей – по треку «Магистратура/Специалитет»).

Вадим Петров, проректор по учебной работе НИТУ «МИСиС»:
«Компании-партнеры предоставляют места для практик и стажировок для успешных участников, а также потенциальное трудоустройство на своих предприятиях, кроме того принимают участие в составлении тестовых заданий олимпиады. Таким образом, победители имеют возможность выбрать в качестве приза одну из двух траекторий своего развития – образовательную или профессиональную».

Среди партнеров направления «Горное дело» такие компании как АК «АЛРОСА», ООО «Евразхолдинг», АО «Северсталь Менеджмент», компания «Еврохим», ООО «Уральская горно-металлургическая компания-Холдинг», ООО «Майкромайн Рус». В январе-феврале 2020 года в НИТУ «МИСиС» состоится Зимняя школа, где участники смогут напрямую пообщаться с работодателями, принять участие в международном симпозиуме «Неделя горняка» – крупнейшем горнопромышленном мероприятии в России.

Подать заявку на участие могут студенты бакалавриата, магистратуры или специалитета российских вузов. Регистрация проводится онлайн на сайте проекта и продлится до 18 ноября, 23:59 по московскому времени. Отборочный онлайн-этап олимпиады стартует 22 ноября. Участники могут выбрать удобные дату и время прохождения из предложенных в расписании. Ознакомиться с ними можно по ссылке.
Участники олимпиады, прошедшие на заключительный очный этап, смогут выбрать удобную площадку для прохождения соревнований: они будут располагаться во всех федеральных округах страны.

В 2019-2020 учебном году олимпиада проводится по 68 направлениям – от медицины и педагогики до компьютерных и инженерных наук. На сегодняшний день уже подано более 440 тысяч заявок.

Информационная справка:
Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

Пресс-служба НИТУ «МИСиС»
e-mail: press@edu.misis.ru, тел.: 8 495 647 23 09

Справка о НИТУ «МИСиС»
НИТУ «МИСиС» — один из наиболее динамично развивающихся научно-образовательных центров страны. Находясь в числе лидеров технологического образования России, НИТУ «МИСиС» также представляет собой полноценный научный центр. Университет занимает ведущие позиции в мире в предметных рейтингах THE, QS и ARWU сразу по 13 направлениям, входя в топ-100 в категориях «Инжиниринг–Горное дело» (рейтинг QS) и «Инжиниринг-Металлургия» (рейтинг ARWU), в области материаловедения НИТУ «МИСиС» в группе 101+ лучших вузов (рейтинг QS).
Стратегическая цель НИТУ «МИСиС» к 2020 году укрепить лидерство по направлениям специализации: материаловедение, металлургия и горное дело, а также существенно усилить свои позиции в сфере био-, нанотехнологий и ИТ. В состав университета входит 10 институтов, 6 филиалов – четыре в России и два за рубежом. В НИТУ «МИСиС» учится более 22 000 обучающихся из 81 страны мира. В университете действуют более 30 научно-исследовательских лабораторий и 3 инжиниринговых центра мирового уровня, в которых работают ведущие российские и зарубежные ученые. НИТУ «МИСиС» успешно реализует совместные проекты с крупнейшими высокотехнологичными компаниями России и мира.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика