Top.Mail.Ru

Правовой ликбез: законом установлены дополнительные гарантии женщинам, работающим в сельской местности

Федеральным законом от 12.11.2019 № 372-ФЗ Трудовой кодекс Российской Федерации дополнен новой статьей, которая устанавливает дополнительные гарантии женщинам, работающим в сельской местности, передает ДВ — РОСС.

Статьей 263.1 Трудового кодекса Российской Федерации указанной категории граждан предусмотрено право на установление сокращённой продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю (если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации) с выплатой заработной платы в том же размере, что и при полной рабочей неделе.

Кроме того, по заявлению указанной категории работников может быть предоставлен один дополнительный выходной день в месяц без сохранения заработной платы.

Нововведениями также предусмотрено право на установление оплаты труда в повышенном размере на работах, где по условиям труда рабочий день разделён на части.

Федеральный закон вступает в силу с 23.11.2019.

Александра Кленина, старший помощник прокурора Приморского края

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика