Top.Mail.Ru

Приморский океанариум предлагает серию профильных мастер-классов для детей и подростков

Мастер-класс

Приморский океанариум предлагает новые — профориентационные — мастер-классы для детей и подростков, на которых каждый желающий может попробовать себя в роли микробиолога, учёного, экскурсовода, тренера морских млекопитающих, ведущего на акваарене и мультипликатора. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Приморского океанариума.

— Наши новые мастер-классы могут быть интересны детям и подросткам, потому что они затрагивают такое важное для каждого человека понятие как профессиональная ориентация — выбор занятия, которым человек будет заниматься всю сознательную жизнь, вкладывать в него душу, знания и умения, — рассказала руководитель службы экологического просвещения Приморского океанариума Ольга Шевченко. — Мы разработали шесть профориентационных мастер-классов по четырём направлениям для того, чтобы ребёнок ещё во время обучения в школе мог попробовать себя в тех профессиях, которые касаются морской биологии, работы с людьми, работы с животными и работы в науке.

Мастер-класс «Я — экскурсовод» покажет, что умение ответить на любой сложный и, порой, неожиданный вопрос — это искусство. Во время часового занятия дети учатся строить план экскурсии, маршрут, логику повествования, рисуют технологические карты, а в конце проводят самостоятельно разработанную экскурсию.

На мастер-классе «Я — учёный» дети могут себя попробовать в работе с исследовательскими микроскопами и узнать, понравится ли им работа с мельчайшими невидимыми организмами. Участникам 10-ти-18-ти лет предлагается изучить сложности простейших, поохотиться под микроскопом на инфузорию-туфельку, поймать её в сети, накормить краской и увидеть процесс пищеварения.

«Я — микробиолог» рассчитан на возраст 9-14 лет, дети смогут не только познакомиться с микроорганизмами, но и узнать, что микробиология не просто интересная наука — это настоящее искусство, сотворить нечто высокохудожественное в чашке Петри.

— Ещё один мастер-класс — «Я — мультипликатор» — абсолютно волшебный, он наполнен сказкой, тёплым мягким светом, уютной атмосферой и музыкой, — рассказала специалист отдела просвещения Дарья Березовская. — На мастер-классе дети научатся зыбкому искусству рисовать песком, превратят хаос песчинок в сюжет и нарисуют свою сказку.

Два мастер-класса «Я — тренер» и «Я — ведущий на акваарене» будут запущены в декабре.

— Мы часто слышим от детей, как здорово и интересно быть тренером морских млекопитающих, но, чтобы им стать, недостаточно просто уметь плавать и любить животных, чтобы стать настоящим профессионалом, нужно знать очень многое, в том числе биологию, палеонтологию, основы ветеринарии, быть зоопсихологом, — пояснила Дарья Березовская. — На мастер-классе «Я — тренер», который состоит из трёх блоков, дети познакомятся с этими аспектами и выйдут на акваарену вместе с тренером.

«Я — ведущий на акваарене» — мастер-класс для уверенных в себе детей, которые не побоятся выйти на сцену и попробовать себя в качестве ведущего демонстрации навыков морских млекопитающих в дельфинарии.

— Эти мастер-классы соответствуют вызовам современного общества —мы живём в то время, когда меняется система образования, и специализация, которую предполагает будущая профессия, может быть предложена ребенку уже на школьной скамье. Очень важно быть счастливым в выбранной профессии, поступая в учебное заведение вчерашний школьник уже должен осознавать какая деятельность может принести ему радость творчества, — отметила Ольга Шевченко. — Участие в профориентационных мастер-классах — не просто интересное времяпрепровождение, в первую очередь это полезно самим детям в перспективе их самореализации в будущем. Также данное направление просветительской работы может дать отличный толчок в развитии Приморского океанариума как одного из центров просвещения и дополнительного образования в городе Владивостоке и Приморском крае.

Подробная информация о мастер-классах доступна по ссылке.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика