Top.Mail.Ru

В поселке Славянка Приморского края задержан дебошир, угрожавший сотрудникам полиции пневматическим пистолетом

Прошедшей ночью в поселке Славянка инспекторы патрульно-постовой службы отдела МВД России по Хасанскому району, находясь на маршруте патрулирования, обратили внимание на мужчину, находившегося в общественном месте в состоянии опьянения. Увидев сотрудников полиции, гражданин начал проявлять агрессию, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, использовал в адрес полицейских нецензурную лексику и в довершение стал угрожать применением оружия. Мужчина предпринял попытку достать пистолет. Противоправные действия дебошира пресечены, к нему применены спецсредства – наручники. В результате инцидента никто не пострадал, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Приморского края.

Правонарушителя, местного жителя 1999 года рождения, доставили в отдел полиции для разбирательства. У него изъят пневматический пистолет.

Медицинское освидетельствование показало наличие алкоголя в крови задержанного.

Возбуждено административное производство по статье 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения). Санкция статьи предусматривает ответственность от штрафа до 15 суток административного ареста.

По факту неповиновения законным требованиям сотрудников полиции, находившихся при исполнении служебных обязанностей, проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Оценить материал:
Распечатать fb tw ok Поделиться ссылкой Ссылка на новость Отправить на E-mail

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика