Top.Mail.Ru

К реальному лишению свободы осужден за незаконное хранение оружия и боеприпасов житель Владивостока

Приговором Первомайского районного суда г. Владивостока осужден неоднократно судимый гражданин, 1978 г.р., за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия).

Как установлено в судебном заседании, в 2012 году местный житель в районе бухты Патрокл в г. Владивостоке нашел полимерный пакет, в котором находились двадцать один боеприпас для нарезного огнестрельного оружия, а также самодельный пистолет, переделанный из списанного (охолощенного) огнестрельного оружия марки «Р-411», который согласно заключения эксперта относится к нарезному огнестрельному оружию, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Часть указанного оружия и боеприпасов фигурант хранил у себя в квартире, расположенной по ул. Никифорова в г. Владивостоке, остальное — в гаражном боксе до тех пор, пока в феврале 2019 года в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий они не были изъяты из незаконного оборота сотрудниками полиции.

Фигурант вину в совершении указанного преступления признал в полном объеме.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд, учитывая рецидив преступлений, назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика