Top.Mail.Ru

Порт Корсаков на Сахалине ушел под воду


В Корсаковском морском торговом порту наводнение — из-за сильных порывов ветра и шторма в заливе Анива пирсы и часть инфраструктуры гавани оказались под водой. Как рассказал соавтор ИА Sakh.com, порт сейчас не проводит никаких операций по разгрузке и погрузке, а по территории (как минимум северного «терминала») гуляют волны.

В приемной КМТП подтвердили, что порт по понятным причинам сейчас не работает, но комментировать наличие угрозы инфраструктуре гавани и так далее там не стали — руководство находится на причалах. Возможно, комментарий будет доступен позднее.

Соавтор Sakh.com передал гонорар на благотворительные цели. Так как сбор средств для детей пока не ведется, Sakh.com будет откладывать деньги для помощи, чтобы в будущем передать их нуждающемуся.
В «Корсаковском морском торговом порту» прокомментировали ситуацию с затоплением территории:
«О надвигающейся непогоде и шторме руководству КМТП было известно заблаговременно, стратегические предприятия о циклоне проинформировали по линии главного управления МЧС России по Сахалинской области. Все регламентные работы по подготовке причалов, закреплению кранов и контейнеров были проведены вовремя, груженные контейнеры перемещены на площадки вглубь территории, на причалах находятся порожние, которым стихия не страшна.
На территории находятся сотрудники оперативных служб предприятия для контроля ситуации. По окончании непогоды будет проведено обследование на предмет возможных повреждений. Штормы такой силы происходят несколько раз в год и, как правило, значительного ущерба инфраструктуре и имуществу не наносят».
Кирилл Ясько
ИА Sakh.com

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика