Top.Mail.Ru

Забайкальские активисты ОНФ помогли вернуть тепло в детский сад и поселковую больницу

В детском саду №4 станции Домна и поселковой больнице будет тепло: благодаря усилиям активистов регионального отделения ОНФ в Забайкальском крае в котельной, которая обогревает оба учреждения, установили новое оборудование. В прошлом году из-за низкой температуры детсад пришлось временно закрыть. Когда и этой осенью в группах похолодало, заведующая вновь обратилась в Народный фронт. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ОНФ.

Еще в августе эксперты ОНФ обращались в прокуратуру края, после чего ряд замечаний на котельной устранили. Но котел продолжал течь, и в начале ноября вновь случилась поломка. И вновь в котельную выехали общественники.

«В минувшую зиму температура в детском саду опускалась до 14-16 градусов тепла. Обещали, что в этом году проведут всю необходимую работу, чтобы ситуация не повторилась. Сегодня в группах было всего плюс 18 градусов, а ведь на улице еще нет настоящих холодов», – рассказала во время недавнего рейда активистам ОНФ заведующая детским учреждением.

А в зданиях, к которым относятся оба социальных учреждения, должно быть в среднем 23–25 градусов тепла.

По словам представителей администрации Читинского района, в следующем году они собираются утеплить кровлю детсада и промыть систему отопления. Также планируется, что у объекта появится новый поставщик ресурса. Но тепло нужно уже сейчас — в Забайкалье скоро придут 30-градусные морозы.

«Во время очередного визита в детский сад мы вновь увидели, что подаваемая в теплоносители температура не соответствует температурному режиму, а оборудование котельной не привели в должное состояние, – пояснил региональный эксперт ОНФ Сергей Быстров. – Котел нужен был более надежный – этот изношен, на нем видны потеки, на полную мощность его не загружают, соответственно, теплоподача снижена».

В тот же день общественники встретились с администрацией Читинского района и представителями ресурсной организации. В итоге те заказали, а через несколько дней установили новый котел для детского сада и больницы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика