Top.Mail.Ru

В Приморье задолжник по алиментам проведет 6 суток под арестом

Житель Черниговского района игнорировал требования исполнительного документа и предупреждения судебного пристава-исполнителя об ответственности за уклонение от выплаты алиментов своему 6-летнему ребенку. В связи с этим гражданин Д. привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), с назначением наказания в виде 100 часов обязательных работ, передает ДВ — РОСС со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Приморскому краю.

Несмотря на то, что мужчина получил направление к месту отбывания наказания, он так и не приступил к его исполнению. Ввиду этого работник Службы составил в отношении него протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 20.25 КоАП (Уклонение от исполнения административного наказания), рассмотрев который, суд назначил уклонисту 6 суток ареста.
Если приморец не начнет должным образом исполнять родительские обязанности, то ему грозит уголовная ответственность, предусмотренная статьей 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика