Top.Mail.Ru

«Мама, я попал в ДТП»: трюк мошенников не прошел у жительницы Биробиджана

В дежурную часть городского отдела полиции с заявлением обратилась 67-летняя жительница Биробиджана. Пенсионерка рассказала сотрудникам полиции, что в полпервого ночи на домашний телефон ей позвонил мужчина, который представился сыном и сказал, что сбил человека и передал трубку другому мужчине. Собеседник представился сотрудником правоохранительных органов и сказал, что для урегулирования вопроса необходимо заплатить 50 000 рублей, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Женщина не растерялась и во время разговора перезвонила с сотового телефона своему сыну и удостоверилась, что с ним все в порядке и ни в какое ДТП он не попадал. Биробиджанка поняла, что ей звонят мошенники и прервала разговор.
Полицейским заявительница рассказала, что о подобных фактах мошенничества и как действовать при поступлении подобных звонков знала из СМИ.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 и ст. 159 УК РФ – покушение на мошенничество.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика