Top.Mail.Ru

В Находке с начала 2019 года помогли заключить официальные трудовые договоры с работодателями 1542 сотрудникам

С начала 2019 года рабочая группа по противодействию неформальной занятости помогла заключить официальные трудовые договоры с работодателями 1542 сотрудникам. Получая зарплату в конверте, они не могли рассчитывать на нормальный размер оплаты больничных листов, в том числе по беременности и родам, в будущем – пенсии.

Сотрудники отдела по труду администрации Находки совместно с Федеральной налоговой службой, прокуратурой и полицией провели 15 рейдов, во время которых проверено 78 работодателей. Еще 98 руководителей предприятий было вызвано для объяснений на заседание межведомственной комиссии, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Как сообщил начальник отдела по труду администрации Находки Геннадий Захаров, легализации трудовых отношений в России уделяют большое внимание. Эффективные действия рабочей группы позволили перевыполнить контрольный показатель снижения неформальной занятости на 30 проц.

Кроме того рейды помогли в борьбе с незаконной предпринимательской деятельностью. В результате разъяснительных бесед 747 человек зарегистрировались в налоговой инспекции.

Напомним, что сообщения о нарушениях трудового законодательства принимают по телефонам горячей линии: 69 20 79, 69 21 30 (отдел по труду администрации Находки), 74 44 82 (находкинское подразделение государственной инспекции труда) или 8(423) 226 89 38 (государственная инспекция труда в Приморском крае).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика