Top.Mail.Ru

Губернатор Хабаровского края удивлён отсутствию уголовных дел в отношении нерадивых застройщиков

Около 1,5 тыс. человек, заключивших в разные годы договоры долевого строительства в Хабаровском крае, до сих пор не могут получить свое жилье, сообщил председатель комитета государственного строительного надзора правительства региона Олег Сутурин. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«На сегодняшний день, при определенных критериях, объект целиком со всеми дольщиками попадает в реестр проблемных объектов. В крае таких 24, состоящих из 34 многоквартирных домов. Итого у нас 1 тысяча 446 дольщиков», — сказал Сутурин на заседании рабочей группы по проблемам дольщиков.

Ранее на заседаниях группы озвучивалась другая цифра. В реестре значилось около тысячи обманутых граждан.

«С 1 июля 2019 года изменился учет проблемных объектов. Ввиду внесения изменений в федеральное законодательство произошел рост числа дольщиков по всем регионам России, в том числе по Хабаровскому краю», — объяснил Сутурин.

В свою очередь, губернатор края Сергей Фургал заявил, что проблема стоит остро до сих пор, в том числе, по его словам, из-за недостаточной работы правоохранителей.

«Считаю, что недостаточно эффективно работают правоохранительные органы в Хабаровске. За все время моей работы (Фургал был избран губернатором в сентябре 2018 г. — ИФ) не возбуждено ни одного дела в отношении недобросовестных застройщиков. Считаю претензию обоснованной», — отметил губернатор.

Всего с сентября 2018 года по настоящее время в Хабаровском крае в эксплуатацию было введено 14 проблемных объектов. При этом восстановлены права 1 тысячи 163 участников долевого строительства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика