Top.Mail.Ru

Депутаты гордумы приняли бюджет Владивостока на 2020 год

На очередном заседании думы бюджет Владивостокского городского округа 2020 год и плановый период 2021-2022 годов принят большинством голосов во втором и третьем, окончательном, чтении.
Проект бюджета представил в своем выступлении председатель комитета по бюджету, налогам и финансам думы Владимир Исаков. Он напомнил, что бюджет Владивостокского городского округа на 2020 год сформирован бездефицитным и социально направленным, передает ДВ — РОСС.

Согласно представленному проекту доходная часть бюджета на 2020 год составит 16 млрд 391 млн рублей. Общий объем доходов в 2020 году прогнозируется на 4 млрд 994 млн рублей или на 23,4% меньше утвержденных назначений на 2019 год, – это связано в основном с тем, что на данном этапе не учтены все трансферты из краевого бюджета (полностью они будут уточнены после принятия краевого бюджета).
В 2020 году и плановый период 2021 и 2022 годов планируется уменьшение объема муниципального долга на 200 млн рублей ежегодно. В 2018-2019 годах на гашение муниципального долга было направлено 600 млн рублей.
При формировании проекта бюджета были учтены изменения федерального и краевого законодательства, ведущие к снижению поступлений налоговых и неналоговых доходов в 2020 году и плановом периоде, ограниченные финансовые возможности бюджета города, необходимость сохранения соотношений в части повышения оплаты труда работников в сфере образования, культуры в соответствии с майскими указами президента России, индексация расходов на оплату коммунальных услуг и другие параметры.
Бюджет города традиционно сохраняет социальную направленность: в 2020 году на социально-культурную сферу запланировано более 61 % расходов, на национальную экономику и жилищно-коммунальное хозяйство – 23 %.
Формирование бюджета с применением программно-целевого метода обеспечивает концентрацию ресурсов города на важнейшие направления деятельности и достижение наилучших показателей результативности муниципальных программ. Для этого в городе будет реализовываться 21 муниципальная программа. На их реализацию в 2020 году запланировано 14 млрд 741 млн рублей, что составляет 90,2 % от общих расходов бюджета.
На реализацию мероприятий в области дорожного хозяйства и благоустройства в 2020 году предусмотрено 2 млрд 730 млн рублей. Эти средства будут направлены на ежегодное содержание 700 км автомобильных дорог общего пользования Владивостокского городского округа, восстановление сетей ливневой канализации, содержание зеленых насаждений, текущее содержание системы наружного освещения, увеличение количества благоустроенных общественных территорий, ремонт теплотрасс и другие.

Как подчеркнули в управлении финансов администрации Владивостока, своевременное утверждение бюджета позволит так же своевременно планировать все расходы и конкурсные процедуры для развития городского хозяйства в следующем году.
Напомним, ранее проект бюджета был одобрен в ходе публичных слушаний, которые прошли 27 ноября в администрации города. В них приняли участие депутаты думы, представители городской администрации и общественности. Экспертные заключения на проект бюджета Владивостокского городского округа приняты в качестве дополнений к проекту бюджета.
Юлия Ульянова, Марина Ивлева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика