Top.Mail.Ru

Технопарк «Кванториум» во Владивостоке готовят к открытию

Масштабный ремонт завершается в Кванториуме. В готовых квантах уже расставляют мебель. В остальных бригады доделывают необходимые работы. Одновременно на объекте заняты порядка 50 специалистов – штукатуры, электрики, монтажники и инженеры по вентиляции, передает ДВ — РОСС.

«У нас полностью завершены ремонт фасада и кровли. Теперь все наши силы задействованы на внутренних работах. Уже завершаем монтировать систему вентиляции, параллельно заливаем полы», — рассказывает представитель компании-подрядчика Сергей Инюшов.
В ряды специалистов сегодня влились и художники. Их стараниями зримо меняются этажи. Всего в технопарке будут работать семь лабораторий – промдизайнквантум, хайтек, IT-квантум, биоквантум, VR- AR-квантум, энерджиквантум, промробоквантум. Также дети смогут дополнительно заниматься английским языком, математикой и шахматами.

«Оснащение всех аудиторий продумано так, чтобы у подростков было максимум пространства для занятий и творчества. Плюс, ребятам предстоит освоить самую передовую технику, которая уже пришла во Владивосток и вскоре ее начнут устанавливать в готовых для этого помещениях», — рассказывает начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования Лариса Карпачёва.
Формат обучения предполагает как групповые занятия, так и индивидуальные уроки с преподавателями, во время которых именно практике будет уделено большое внимание. В первом наборе технопарка — свыше 800 школьников. Напомним, что владивостокский Кванториум расположился в помещениях Дворца детского творчества.
По информации управления по работе с муниципальными учреждениями образования
Анастасия Котлярова (фото)

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика