Top.Mail.Ru

Небезопасное мясо не пустили в Приамурье

Инспекторами Россельхознадзора по Амурской области, совместно с сотрудниками полиции, на 124 км подъезда к г. Благовещенск, трассы М-58 в Амурской области, при досмотре одного из транспортных средств, выявлен факт перевозки из с. Ерковцы Ивановского района в г. Благовещенск Амурской области мяса – свинина общим весом 100 кг без ветеринарных сопроводительных документов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Россельхознадзор.

Две полутуши общим весом 100 килограмм гражданин транспортировал в легковом автомобиле. В ходе проверки он первоначально пояснил, что вез мясо в Благовещенск по заказу третьего лица, однако, затем отказался от своих слов, сославшись на то, что продукция предназначена для родственников.

С гражданином проведена разъяснительная беседа об обязательном сопровождении подконтрольного груза ветеринарно — сопроводительными документами. Груз возвращен к месту погрузки.

В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.10.8 КоАП РФ «Перевозка сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов, за исключением перевозки сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства для личного пользования».

Данная статья, в случае если нарушителем является гражданин, предусматривает наказание в виде наложения штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Управление Россельхознадзора по Амурской области напоминает об обязательном наличии для продукции животного происхождения ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние подконтрольного товара, эпизоотическое состояние места его выхода.

В рамках реализации мероприятий направленных на пресечение фактов неправомерного перемещения подконтрольных госветнадзору грузов, а также защиты населения от болезней, общих для животных и человека и его распространения на территории Амурской области ежедневно ведется досмотр грузов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика