Top.Mail.Ru

Сказочной премьерой завершили Год Театра актёры находкинской «Рампы»

Ежегодно театр «Рампа» Муниципального Дома молодёжи (МДМ) дарит находкинской детворе новую сказку. В «новогоднем» репертуаре — спектакль «Двенадцать месяцев», «Кошкин дом», «Кот в сапогах» и другие известные произведения. В этом году «Рампа» поставила авторскую сказку «В Тридесятом царстве» по сценарию своей актрисы Аллы Фёдоровой, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

— Примечательно, что этот яркий, весёлый спектакль с интересными персонажами, современными спецэффектами стал не только достойным завершением Года Театра, но и стартом для творческой работы в следующем году, объявленном Годом народного творчества, — отметила директор МДМ Алевтина Варсегова. – Ведь благодаря ему дети могут познакомиться с главными персонажами любимых русских сказок – Бабой Ягой, Кощеем Бессмертным, Емелей, Царевной Несмеяной, Серым Волком и другими героями. На премьеру пригласили ребят из Детского дома и находкинского общества инвалидов.

Поход в театр на сказку стала также наградой за творческие успехи детям от Совета по делам национальностей при главе Находкинского городского округа.

— Ребята, несмотря на юный возраст, принимали активное участие в Конгрессе народов Приморья. Это мероприятие впервые состоялось в Находке в этом году. Также мальчишки и девчонки помогали в проведении Фестиваля национальных культур «В семье единой», — рассказал председатель Совета по делам национальностей Анзор Авдадаев.

Перед представлением состоялась творческая встреча в малом зале, где ребята рассказали о себе, своих увлечениях. Некоторые признались, что впервые пришли в театр. Общение с настоящими актёрами после спектакля, фотография с ними на сцене среди декораций дополнили атмосферу новогодних чудес.

С первых минут спектакля дети действительно попадают в настоящую сказку, за которой могут не только наблюдать, но и участвовать в действии. Большое впечатление на малышей произвела и двигающаяся русская печь, на которой Емеля катал Несмеяну, и «настоящая» Снежная Королева, выпускающая из рукавов снежную вьюгу, и Кощей Бессмертный, оказавшийся в финале не таким уж могущественным и страшным, и Баба Яга на роликовых коньках. Удачно дополнили традиционные декорации спецэффекты и видеокадры на большом экране.

В Доме молодёжи стали традицией выступления Оркестра русских народных инструментов под управлением Александра Богданова перед спектаклями и другими мероприятиями. Накануне Нового года музыканты подготовили игровую программу в сопровождении популярных детских песен, ведущие поиграли с ребятами у ёлки, пригласили всех желающих в хоровод.

А после спектакля все герои из Тридесятого царства спустились со сцены к зрителям, и дети могли сфотографироваться на память с любым персонажем.

Сказку «В Тридесятом царстве» можно посмотреть в Муниципальном Доме молодёжи 13 декабря в 18.30; 15 декабря в 12.00 и 14.30; 18 и 19 января в 12.00 и 14.30. Тел. 74 59 06.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика