Top.Mail.Ru

Декабрь объявлен в Находке месяцем производственной безопасности

Основная задача акции – защита прав всех трудящихся, повышение безопасности на рабочих местах. С призывом объединить усилия для решения проблемы производственного травматизма зимой к участникам комиссии обратился начальник отдела по труду Геннадий Захаров. В межведомственное объединение входят представители организаций, профсоюзов и государственных контролирующих органов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Геннадий Захаров подчеркнул: в период неблагоприятных климатических факторов сбережению жизни и здоровья людей на производстве работодатели обязаны уделять повышенное внимание.

Руководителям предприятий всех форм собственности рекомендовано провести совещания, дни, месячники по охране труда. Необходимо проанализировать причины травматизма и разработать меры по их предупреждению, организовать проведение внеплановых и целевых инструктажей по охране труда на рабочих местах, активизировать работу по проверке соблюдения техники безопасности с оформлением актов и предписаний.

Геннадий Захаров напомнил, что предотвратить несчастные случаи поможет выполнение простых правил. Очищать от снега тротуары, тропинки, лестницы, переходы между офисными и техническими помещениями нужно оперативно. Для снижения нагрузки на конструкции зданий – своевременно убирать снег с крыш и сбивать сосульки в местах прохода работников, наледь посыпать реагентами. Нельзя выпускать в рейсы служебный транспорт, если он не подготовлен к неблагоприятным погодным условиям. Должны быть проработаны варианты остановки в пути до улучшения погоды, если она резко испортилась. Необходимо обеспечить сотрудников светоотражающей одеждой или её элементами для работы на территории предприятия.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика