Top.Mail.Ru

Введён карантин в начальных классах школ Петропавловска-Камчатского

d0bad0bbd0b0d181d181-d188d0bad0bed0bbd0b0

Карантин введен в начальных классах трех петропавловских школ. Количество заболевших вирусными заболеваниями в городских школах № 11, № 34 и № 36 превысило 20 процентов. Карантин введен с 28 января по 5 февраля, передает ДВ-РОСС.

В соответствующих постановлениях главного санитарного врача Камчатского края, в нормативных документах министерства образования и науки Камчатского края, распоряжениях и приказах департамента социального развития администрации города предписано, что при превышении порога заболеваемости ОРВИ и гриппом более, чем на 20 процентов от численности учащихся, прекращаются учебные занятия для школьников соответствующей ступени.

Более всего порог заболеваемости превышен в 36-й школе, где он составляет 35 процентов. В двух других этот показатель превысил 21 процент. При изменении ситуации в других школах или ступенях, будут применяться аналогичные меры, сообщила пресс-служба администрации Петропавловска-Камчатского.
Как отметили в отделе образования, среди заболевших детей – более половины тех, кто не был привит от гриппа. Возможно, именно это и явилось причиной массовой вспышки заболеваний.

Мониторинг ситуации ведётся ежедневно. Всем школам города предписано соблюдать соответствующие меры профилактики — проветривание помещений, отмена массовых мероприятий, влажная уборка с дезинфицирующим раствором. Меры профилактики следует применять и родителям. При первых признаках болезни следует воздерживаться от посещения детьми школ и детских садов для предупреждения массовой эпидемии.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

One Response to Введён карантин в начальных классах школ Петропавловска-Камчатского

  1. Thanks for the post. I thought it was awesome.
    Спасибо за сообщение. Я думаю, это удивительно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика