Top.Mail.Ru

На Сахалине будут судить капитана краболова, на борту которого скончался боцман

Заместитель Сахалинского транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении капитана морского судна «Вектор». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Дальневосточной транспортной прокуратуры.

В ходе расследования установлено, что в мае 2018 года, когда судно находилось в рейсе в районе Охотского моря, капитану стало известно, что у члена его экипажа – боцмана имеется острое болезненное состояние и он нуждается в неотложной медицинской помощи. По телефону капитан обратился за медицинской консультацией в «Центр медицины катастроф». Квалифицированными врачами центра капитану неоднократно давались настоятельные рекомендации о необходимости следовать в ближайший порт Магадан для госпитализации больного и оказания ему помощи.

Проигнорировав рекомендации врачей, капитан продолжил промысел краба в Охотском море. В результате преступного бездействия боцман скончался на борту судна.

Прокуратура уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направила в судебный участок № 1 Магаданского судебного района Магаданской области для рассмотрения по существу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика