Top.Mail.Ru

На Колыме намерены увеличить детские пособия

Совещание

Законопроект «О пособиях на ребенка в Магаданской области» сегодня рассмотрели депутаты регионального парламента на заседании комитета по социальной политике. Им предлагается установить новую систему пособий на детей взамен действующей в настоящий момент в целях повышения доходов малоимущих семей с детьми и снижения уровня бедности в семьях с высокой семейной нагрузкой. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Магаданской областной думы.

Проектом закона предусматриваются следующие виды пособий: ежемесячное пособие на ребенка; ежегодное пособие к началу учебного года на ребенка, обучающегося в общеобразовательной организации, организации, обучение в которой осуществляется по адаптированным основным общеобразовательным программам; ежемесячное пособие на питание обучающимся в общеобразовательных организациях, организациях, обучение в которых осуществляется по адаптированным основным общеобразовательным программам.

Предполагается, что увеличение размера ежемесячного пособия на ребенка будет дифференцированным в зависимости от возраста. С учетом районного коэффициента, оно будет составлять: от рождения до 6 лет- 1020 рублей, от 7 до 13 лет- 1530 рублей, от 14 до 16 лет (учащемуся общеобразовательной организации — до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) — 2040 рублей.

Размер ежемесячного пособия увеличивается на 200% на детей одиноких матерей и на 50% на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством РФ, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву.

Предлагается установить новое ежемесячное пособие на питание ребенка в школе в размере 1100 рублей. Выплата будет осуществляться в период обучения, за исключением летних каникул.

Также законопроектом предусмотрена ежегодная индексация всех видов пособий. В настоящий момент такого механизма нет. В целом на реализацию проекта закона в 2020 году требуется 160 504,36 тыс. рублей.

Депутаты приняли единогласное решение о вынесении законопроекта на рассмотрение на очередном заседании Магаданской областной Думы. Также на комитете были обсуждены вопросы, касающиеся бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования, развития казачества в регионе, организации и осуществления деятельности по опеке и попечительству и другие.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика