Top.Mail.Ru

«Свидетели Иеговы» — главные фигуранты экстремистских преступлений в Приморье

И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю Владимир Фомин встретился с руководителями правоохранительных органов Приморского края, — передает ведомство.

На совещании, состоявшимся в прокуратуре Приморского края, были обсуждены вопросы состояния работы правоохранительных органов по противодействию преступлениям экстремисткой и террористической направленности, профилактике проявлений экстремизма и терроризма.
За истекший период 2019 года в следственном управлении зарегистрировано 14 сообщений о преступлениях экстремистской направленности. По результатам рассмотрения поступивших сообщений возбуждено 7 уголовных дел, в суд направлено 2 уголовных дела.

В настоящее время наиболее распространенными видами данных преступлений является организация и участие в деятельности запрещенного религиозного объединения «Свидетели Иеговы», которое решением Верховного Суда Российской Федерации ликвидировано в связи с осуществлением экстремистской деятельности.
Противодействие экстремистской деятельности является одним из приоритетных направлений деятельности следственного управления. В ходе совещания были предложены конкретные меры, направленные на повышение эффективности раскрытия и расследования преступлений экстремистской и террористической направленности с учетом оперативной обстановки в Приморском крае, а также подчеркнута необходимость постоянного взаимодействия правоохранительных органов по пресечению и выявлению указанной категории преступлений.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика