Top.Mail.Ru

Конструктор сайтов из Владивостока выиграл дальневосточную «Стартап-экспедицию»

Итоги «Стартап-экспедиции» — инициативы по поиску и поддержке перспективных инновационных проектов на Дальнем Востоке — подвели в субботу в Москве. Первое место занял конструктор сайтов на основе искусственного интеллекта команды из Владивостока, сообщили ТАСС в пресс-службе Дальневосточного фонда высоких технологий, который выступает организатором мероприятия. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Стартап-экспедиция» — крупнейшая на Дальнем Востоке инициатива по поддержке технологического предпринимательства. В рамках нее представители институтов развития посетили все 11 регионов Дальнего Востока и отобрали на конкурс около 100 перспективных проектов.

«Первое место занял проект «Айгер» из Владивостока. Он получил главный приз — путевку на участие в акселерационной программе «Б8» Фонда развития инноваций Якутии с возможностью получить финансирование на сумму до 2 млн рублей, участие в конференции Startup Village 2020, сертификат АНО «еНано» на прохождение любого обучающего курса для инновационных проектов», — сказал собеседник агентства.

«Айгер» — это конструктор сайтов с искусственным интеллектом для предпринимателей малого бизнеса, которые не умеют создавать продающие сайты, но хотят получать новых клиентов с помощью интернета. Конструктор позволит им создать такой сайт без опыта в веб-разработке. В отличие от других проектов, «Айгер», благодаря искусственному интеллекту, помогает создавать сайты с прогнозируемой эффективностью.

Второе место занял проект Hileg Agile из Хабаровска — первый российский бионический протез голеностопного сустава, разработанный с применением технологий машинного обучения. Третье место получил проект «Мобильный телефон в системах управления доступом». Команда из Якутии создала приложение, которое позволяет управлять электронными замками с помощью мобильного телефона.

Авторы этих проектов получили сертификаты на прохождение любого обучающего курса, а также были приглашены участвовать в «Менторском клубе» Дальневосточного фонда высоких технологий — программе поддержки новых проектов, которая предполагает работу с наставниками.

О конкурсе

«Стартап-экспедиция» стартовала в сентябре 2019 года и охватила все 11 регионов Дальнего Востока. Организаторы получили 195 заявок на конкурс, 91 проект был рассмотрен. Финалистов пригласили для дальнейшей работы с наставниками.

Организаторами «Стартап-экспедиции» выступили правительство Якутии, ДФВТ, коворкинг Sreda. Партнерами конкурса стали фонд «Сколково» и образовательный проект АНО «еНано» (группа Роснано).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика