Top.Mail.Ru

«Российские студенческие отряды» и Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке стали партнёрами

Церемония

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и молодёжная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» в завершающий день работы фестиваля «Дни Дальнего Востока» подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

Документ предусматривает работу по повышению качества подготовки кадров для социально-экономического комплекса Дальнего Востока, создание условий для реализации молодежного потенциала, привлечение студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования к работе в составе студенческих отрядов МООО «РСО» на предприятиях и организациях различных отраслей экономики, входящих в Дальневосточный федеральный округ, а также организацию и проведение совместных мероприятий, проектов и программ.

В 2019 году исполнилось 60 лет движению студотрядов и 15 лет Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». В последние годы это студенческое движение переживает второе рождение.

«Студотряды снова стали заметной силой на Дальнем Востоке, — отметил генеральный директор АРЧК ДВ Сергей Ховрат. — Они работают на стройках Судостроительного комплекса «Звезда», в Республике Саха (Якутия), на Камчатке, в Амурской области. В соответствии с поручением Президента РФ в ДФО определяется перечень объектов, строящихся в рамках нацпроектов и госпрограмм, на которые будут привлекаться студотряды. Сегодняшнее соглашение между Агентством и «Российскими студотрядами» позволить развить совместные проекты в направлении подготовки кадров с высокой квалификацией, гибкими профессиональными навыками и активной гражданской позицией».

Генеральный директор АРЧК ДВ добавил, что партнеры Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке из числа региональных работодателей высоко оценивают вклад молодежи в достижение производственных задач, а студотряды как форма организации молодёжи являются отличным способом прямого знакомства с производством, когда будущие специалисты на практике знакомятся с регионом, особенностями работы предприятий, получают непосредственный трудовой опыт.

Роман Гритченко, руководитель Окружного штаба студенческих отрядов Дальневосточного федерального округа, прокомментировал: «От подписания соглашения мы ожидаем, в первую очередь, усиления взаимодействия между нашими организациями. Мы сами — дальневосточники, поэтому хотим принимать деятельное участие в крупных проектах, которые реализуются на территории округа. Кроме того, изменения, происходящие на Дальнем Востоке, интересуют студенчество из других субъектов Российской Федерации. С подписанием соглашения у нас есть все шансы результативно выйти на начало летнего трудового семестра 2020 года с тем, чтобы мы смогли принять участие в работе максимального количества объектов в ДФО и расширить уже имеющуюся географию присутствия студенческих отрядов».

МООО «Российские Студенческие отряды» объединяет более 240 тысяч молодых людей из 74 регионов страны. В ДФО зарегистрировано 8 региональных отделений РСО с общей численностью около 6000 бойцов. Студенты работают по семи направлениям: строительное, педагогическое, сельскохозяйственное, в т.ч. рыбоперерабатывающее, направление проводников, сервисное, экологическое и медицинское. Сегодня на Дальнем Востоке действуют две Всероссийских студенческих стройки: «Космодром «Восточный» в Амурской области и Всероссийская студенческая стройка «Север» по строительству объектов инфраструктуры федерального значения на территории ресурсной базы магистрального газопровода «Сила Сибири» на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении Ленского района в Якутии.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика