Top.Mail.Ru

Уроки безопасности проходят в школах Владивостока

В школах Владивостока проходят тематические уроки в рамках «Месяца безопасности». Профилактическая акция направлена на повышение уровня знаний подростков по пожарной безопасности, передает ДВ — РОСС.

Учеников школы № 28 пригласили на экскурсию в одну из пожарных частей Владивостока. Для подростков это стало хорошей возможностью больше узнать о профессии пожарного, а главное — закрепить полученные ранее знания на практике.

Подросткам показали технику, которую используют специалисты, а также подробно рассказали о снаряжении автомобиля, о том, чем и как пожарные тушат любые возгорания, случающиеся дома и на природе. Школьники прогулялись по помещениям пожарной части, посетили гараж, в котором смогли не только рассмотреть детали пожарной машины, но и посидеть внутри.

Особое внимание уделили спецодежде пожарных – их костюмы шьют из особых материалов, стойких к температурам от 200 до 400 градусов. В финале экскурсии девчонки и мальчишки поделились своими впечатлениями друг с другом и не забыли поблагодарить пожарных, которые так радушно их встретили.
Открытый урок по безопасности прошёл и гимназии № 2. Ученикам пятых классов рассказывали о тушении пожаров и правилах поведения в экстремальных ситуациях. Урок провели при поддержке сотрудников и студентов дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России.
По информации управления по работе с муниципальными учреждениями образования

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика