Top.Mail.Ru

Чтобы избежать судимости предприниматель в Бурятии погасил задолженность на крупную сумму

В Бурятии в ходе расследования уголовного дела директор лесозаготовительного предприятия из с. Новоильинск Заиграевского района оплатил задолженность по шести исполнительным производствам на сумму свыше 663 тысяч рублей и ходатайствовал о прекращении уголовного дела, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу управления ФССП России по Республике Бурятия.

Органами дознания службы судебных приставов в отношении предпринимателя было возбуждено шесть уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 315 Уголовного кодекса Российской Федерации (злостное неисполнение представителем коммерческой организации судебного решения).
Несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя об уголовной ответственности, должник от исполнения финансовых обязательствах перед кредиторами уклонялся. В связи с чем, стал фигурантом сразу нескольких уголовных дел.
В ходе дознания сотрудникам ведомства удалось установить, что должник получал доходы по договорам аренды имущества в виде подъездных путей и земельных участков прилегающих к ним. Однако мер по уплате задолженностей по исполнительным производствам не предпринимал.
Признать и осознать свою вину в инкриминируемых ему преступлениях должник смог только перед судом. Вскоре после уплаты им задолженностей по шести исполнительным производствам на общую сумму свыше 663 тысяч рублей в суд было направлено ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении ему меры уголовно-правового характера.
Заиграевский районный суд, рассмотрев ходатайство, постановил прекратить уголовное дело в связи с деятельным раскаянием и назначить ему меру уголовно-правового характера в виде выплаты судебного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика