Top.Mail.Ru

В Забайкалье более 2600 многодетных семей в 2020 году будут получать выплаты на третьего ребёнка

Прожиточный минимум для маленьких забайкальцев в 2020 году увеличится на тысячу рублей и составит 12840 рублей. Соответствующий законопроект парламентарии приняли в окончательном чтении на очередном заседании Законодательного собрания края. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу забайкальского парламента.

В текущем году размер прожиточного минимума для детей составляет 11800 рублей. Отметим, что утверждение прожиточного минимума необходимо для определения ежемесячной денежной выплаты малообеспеченным многодетным родителям на третьего и последующих малышей. Сумма определяется с учетом размера потребительской корзины, которая была рассчитана по методическим рекомендациям для Забайкальского края, исходя из климатической группы и цен, представленных региональным Росстатом.

Как утверждают разработчики законопроекта, в 2020 году соответствующие выплаты ежемесячно будут получать 2660 семей. Расходы на эти цели составят более 400 млн рублей. Из них 94 % (385,3 млн рублей) будут финансироваться из федерального бюджета, доля региона составит 6 % или 24,5 млн рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика