Top.Mail.Ru

Торжественное посвящение в кадеты состоялось в школе № 25 «Гелиос» Находки


25 воспитанников профильных классов приняли присягу и получили удостоверения кадетов. Чтобы достичь этого почётного звания ребята прошли начальную подготовку в качестве воспитанников кадетских классов. Всего в кадетских классах школы «Гелиос» учится 87 юношей и девушек.

Каждый из новичков-кадетов дал клятву с достоинством нести это звание, соблюдать устав школы, быть честным и верным товарищем, образцом в учёбе и поведении, воспитывать в себе лучшие человеческие качества, учиться и трудиться на благо России.

Директор школы «Гелиос» Олег Мозговой вручил каждому из ребят удостоверение кадета, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

— Сегодня в почётном строю стоят те ребята, которые достойно прошли все испытания и получили право стать кадетом. Я убеждён, что теперь вы будете прославлять школу только с лучшей стороны, мы должны вами гордиться!» — поздравил шестиклассников руководитель учреждения. Дружным троекратным «Ура!» ответили новички на это приветствие.

От имени ветеранов пограничных войск пожелание быть достойными гражданами своей страны передал ребятам Николай Руднев. Почётными гостями торжественного мероприятия были также представители общественной организации «Боевое братство» и Союза десантников России, продемонстрировавшие ребятам навыки военно-спортивной подготовки в показательных выступлениях.

Полный курс обучения в кадетских классах составляет семь лет. С ребятами занимаются педагоги школы и Дома Детского и юношеского туризма. В кадетских классах много внимания уделяется военно-спортивной, туристической подготовке, основам строевой и огневой подготовки, патриотическому воспитанию. К работе с подрастающим поколением также привлекаются сотрудники МЧС, полиции, спортсмены, ветераны. Профильные кадетские классы работают на базе шести учебных заведений городского округа.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика