Top.Mail.Ru

Студенты филиала ВГУЭС пройдут практику в администрации Находки, общеобразовательных учреждениях и спортивных школах

Познакомиться с работой учреждений изнутри студентов первых-третьих курсов администрация Находки пригласила во время «Дня карьеры» в городском филиале ВГУЭС. В мероприятии также приняли участие представители налоговой инспекции, таможни, Находкинского судоремонтного завода, рекламного агентства «Вирго-Групп» и ресторана «Черный кролик».

Потенциальные работодатели рассказали о рабочих местах, которые позволят молодёжи реализовать себя в родной Находке, о перспективах трудоустройства, социальных гарантиях и возможностях карьерного роста, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Как отметила на открытии «Дней карьеры» начальник отдела предпринимательства, пищевой и рыбной промышленности администрации города Наталья Аникина, муниципалитет заинтересован в грамотных кадрах, готовых решать задачи прорывного развития города, региона и страны в целом.

— «Образование», «Демография», «Жилье и городская среда», «МПС и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Культура», «Экология» — эти и другие национальные проекты сегодня реализуют в Находке городские власти. Программы затрагивают все сферы – повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Это очень большая и кропотливая работа, цели поставлены более чем масштабные, но и требования к муниципальным служащим предъявлены строгие.

Ежегодно в администрации городского округа проходят практику около 20 студентов, обучающихся по таким специальностям, как государственное и муниципальное управление, экономика, юриспруденция, туризм и другим.

У студентов была возможность пообщаться с представителями предприятий и организаций напрямую, записаться на собеседование. Для будущих молодых специалистов «День карьеры» это хорошая помощь в поисках интересной работы после окончания вуза, профессиональной реализации в своём городе.

В феврале-марте 2020 года ВГУЭС планирует провести форум «Образование бизнесу». Представители профильных учебных учреждений и предприниматели обсудят потребность в кадрах, студенческую практику и перспективы трудоустройства выпускников. Организаторы ставят перед собой задачу разработать такую схему, чтобы работодатель мог получить подготовленного специалиста, «заточенного» под его предприятие.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика