Top.Mail.Ru

Журналистов Приморского края обошли стороной на пресс-конференции Владимира Путина


Юбилейная пресс-конференция президента России Владимира Путина состоялась в Москве, 19 декабря. Почти 2000 журналистов из разных регионов России собрались в Центре международной торговли, чтобы задать интересующие вопросы главе государства. Во время масштабного медиасобытия затрагивались темы, как международного масштаба, с участием представителей иностранных СМИ, так и региональные проблемы, на которые постарались обратить внимание корреспонденты из отдаленных уголков России.

Президент вел диалог с журналистами больше 4 часов, однако ответить на вопросы всех желающих, конечно, было физически невозможно. К сожалению, не у дел оказалось и Приморье.

В этом году заявку на участие в юбилейной пресс-конференции президента,которая проходит в 15 раз, подали минимум 6 журналистов из Приморья. В их числе участницы прошлогодней конференции – ведущая телеканала «Телемикс» из Уссурийска Екатерина Харина и скандально известная редактор издания «Народное вече» Мария Соловьенко. Аккредитацию также получил Антон Ефимов из PrimaMedia, Юлия Мальцева – «Трудовая Слава», Геннадий Шульга, официально аккредитованный от 105,5 FM, неофициально – представитель онлайн-телевидения Newsbox24, а также корреспондент газеты «Северное Приморье» Вадим Перевалов.

Непосредственно перед началом мероприятия «Комсомолке» удалось пообщаться с ведущей телеканала «Телемикс» из Уссурийска Екатериной Хариной, которая в числе прочих отправилась в Москву. Однако задать свой вопрос президенту представительнице Приморья не удалось. Екатерина планировала рассказать Владимиру Путину о сокращении факультетов и соответственно преподавателей в Школе педагогики Дальневосточного федерального университета. Телеведущая уверена, что вопрос волнует многих жителей края, ведь теряется не только возможность обучения высококлассных специалистов, но и наблюдается отток населения, в том числе молодежи.
Необычный плакат с надписью – «Уссурийский КОРЖ» привлек внимание медиасообщества. Человеком с табличкой, как пишут СМИ, был Геннадий Шульга из Приморья. Судя по надписи, журналист планировал пообщаться с президентом по поводу мэра Уссурийска Евгения Коржа. Однако вопрос поднять так и не удалось.
В ходе пресс-конференции Владимир Путин вкратце затронул темы, касающиеся Дальнего Востока. Президент рассказал о «плоских тарифах» на авиабилеты для жителей ДФО, заверив, что программу не планируется закрывать. Также глава государства затронул тему «Дальневосточной ипотеки» под 2%, предложил еще больше упростить ее получение.
Большая пресс-конференция Владимира Путина продлилась 4 часа 19 минут. За это время успели опросить 56 журналистов. Владимир Путин дал ответы на 82 вопроса.

Милана Сокол

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика