Top.Mail.Ru

Глава Владивостока поздравил руководителей консульских учреждений Владивостока с Новым годом

Олег Гуменюк провел встречу с руководителями консульских учреждений, аккредитованных на территории Владивостока. Глава города подвел итоги совместной работы в 2019 году и поздравил собравшихся с наступающим Новым годом, передает ДВ – РОСС со ссылкой на мэрию города.

«Я рад приветствовать вас в преддверии самого важного для каждого россиянина праздника – Нового года, — обратился к руководителям консульств Олег Гуменюк. — Уходящий год оказался для всех нас очень насыщенным. Был реализован ряд мероприятий, направленных на развитие международных связей. Немало совместных усилий приложено для укрепления позиций Владивостока на международной арене. Владивосток сегодня – центр международной дипломатической жизни региона. Поэтому мне очень хочется, чтобы в Новом году мы продолжали укреплять нашу дружбу. Обозначенные перспективы на предстоящий год, построение планов на будущее – это, по нашей российской традиции, основная часть новогоднего поздравления. Пусть наступающий Новый год принесет радость и благополучие, удачу и как можно больше новых и добрых поводов для нашей с вами международной работы во Владивостоке».

Глава города подчеркнул, что в этом году во Владивостоке произошло большое количество значимых событий в сфере международного сотрудничества. Был открыт памятник величайшему деятелю Вьетнама Хо Ши Мину, Владивосток и город Токио связал новый международный авиарейс, краевую столицу посетили высокопоставленные делегации из Индии, впервые в город прибыл круизный лайнер из Пхохана, а дружественные обмены с городами-побратимами были как никогда результативны в гуманитарной и торгово-экономической сфере. В этом году во Владивостоке открылось генеральное консульство республики Узбекистан, которое успешно вписалось в дипломатическую семью города. А также в 2019 году отмечалось два важных юбилея – 70-летие установления дипломатических отношений с КНР и 30-летие с момента установления дружеских отношений с Республикой Кореей.

Как отметил Олег Гуменнюк, очень важно, что между странами и городами сложились именно дружеские, а не формальные отношения. К тому же они подкреплены конкретными делами. Совместными усилиями, по словам мэра, в наступающем году предстоит провести еще много международных мероприятий.
Со словами благодарностей к присутствующим обратился председатель думы города Андрей Брик. Также на приеме выступил руководитель представительства МИД России во Владивостоке Андрей Броварец. Он напомнил, что Владивосток сегодня является второй консульской столицей после Санкт-Петербурга. А в следующем году число консульских учреждений во Владивостоке пополнится.
Руководители консульств, в свою очередь, поблагодарили главу Владивостока за активную работу и выразили пожелания на дальнейшее плодотворное сотрудничество. К главе города обратились генеральный консул КНР во Владивостоке Янь Вэньбинь, генеральный консул Японии во Владивостоке Накамура Коитиро и генеральный консул Республики Корея во Владивостоке О Сунг Хван.
Диана Лащенко

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика