Top.Mail.Ru

Паралимпийский спорт: во Владивостоке первый региональный спортивный фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья завершится турнирном по подледному лову

Региональный спортивный фестиваль «Инваспорт-2011» для людей с ограниченными возможностями здоровья впервые проходит во Владивостоке. Его участниками стали более ста человек из Владивостока, Уссурийска, Находки, Большого камня и Биробиджана. В рамках фестиваля, организованного общественной организацией инвалидов «Ковчег» при поддержке Администрации Приморского края, Управления по физической культуре и спорту Приморского края, а также проекта для людей с ограниченными возможностями здоровья «Единая страна», прошли соревнования по бильярду, баскетболу и бочча. 31 января состоится турнир по подледному лову. В планах организации «Ковчег» — создание в Приморском крае центра по развитию паралимпийских видов спорта для подготовки спортсменов — участников международных соревнований, организация баскетбольной команды инвалидов-колясочников вместе с владивостокским клубом «Спартак-Приморье», а также популяризация среди инвалидов бильярда и бочча (паралимпийского вида спорта).

«Мы показали бочча участникам фестиваля, потому что этим видом спорта могут заниматься инвалиды-колясочники даже с самыми тяжелыми поражениями. Тем более бочча входит в программу Паралимпийских игр. Наша организация «Ковчег» сейчас занимается регистрацией официального центра в Приморском крае по развитию паралимпийских видов спорта, создание которого позволит приморцам и дальневосточникам с ограниченными возможностями здоровья связать свою жизнь со спортом, изменить и наполнить ее новым смыслом, ощутить себя в другом качестве – полноценным членом общества», — рассказал председатель организации инвалидов «Ковчег» Артем Моисеенко в интервью агенству «СпортПриморье».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика