Top.Mail.Ru

На банкете в Якутске отравились 14 человек

Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в связи с поступлением в 23.50 ч 26.12.2019 г. информации со станции скорой помощи о пищевом отравлении в банкетном зале «Чороон» в г. Якутске (ИП Яковлев А.В., ул. Дзержинского, 58/1А), незамедлительно начато проведение эпидемиологического расследования с целью установления причин, условий заболевания и организации проведения противоэпидемических мероприятий. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия).

Установлено, что 14 человек поступили в инфекционное отделение с предварительным диагнозом пищевая токсикоинфекция, состояние заболевших – средней степени тяжести, на фоне проведенной терапии отмечается положительная динамика. У заболевших произведен забор биологического материала для бактериологического и ПЦР исследования.

В банкетном зале выявлены грубейшие нарушения санитарного законодательства, отобраны смывы с поверхностей, образцы готовой продукции, сырья, биоматериал у персонала.

В связи с установленными фактами нарушений санитарно-эпидемиологических требований к организациям питания деятельность банкетного зала временно приостановлена.

За всеми гостями банкета установлено медицинское наблюдение.

Эпидемиологическое расследование и проведение противоэпидемических мероприятий продолжается. Ситуация находится на контроле управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика