Top.Mail.Ru

Полигон Восточного военного округа признали лучшим во всей России

В Министерстве обороны подвели итоги конкурса «Лучший полигон Вооруженных Сил Российской Федерации. Торжественная церемония награждения победителей прошла в Москве в Национальном центре управления обороной РФ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Конкурс, в котором приняли участие 143 полигона, проводился по трем номинациям в три этапа. Первый и второй этапы являлись отборочными, в них приняли участие межвидовые общевойсковые, авиационные полигоны, а также полигоны воинских частей, военных учебных центров и вузов. Для участия в 3 этапе конкурса, всего было отобрано 13 полигонов Военных округов и Северного флота.

Основными показателями в качественной оценке полигонов членами специальной комиссии послужили: техническая обеспеченность, уровень подготовки специалистов полигонной службы, наличие и качественное состояние объектов и элементов полигонной базы, обеспеченность полигонным оборудованием, а также состояние экологической безопасности и рациональное природопользование.

В номинации «Лучший полигон соединения (воинской части)» победу одержал полигон «Бурдуны» отдельного мотострелкового соединения Восточного военного округа, дислоцированный в Республике Бурятия, который возглавляет капитан Олег Ранжуров. Кубок, диплом и ценный подарок победителю вручил заместитель министра обороны России генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров.

Напомним, что за последнее время на полигоне Бурдуны были построены уникальные площадки для проведения занятий по боевой подготовке для специалистов различного рода войск и служб. Большим достижением стало появление, как основного элемента полигона, автономного полевого лагеря с новейшими коммуникативными системами обеспечения подачи тепла и электроэнергии, а также унифицированного комплекса бытового и материально-технического обеспечения военнослужащих.

Также стоит отметить качественное проведение, в марте 2019 года, очередного этапа конкурса «Танковый биатлон» в рамках отборочных мероприятий среди экипажей танков объединений Восточного военного округа.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика