Top.Mail.Ru

Теннис: приморец вернулся в первую сотню мирового рейтинга, вылетел с Открытого чемпионата Австралии и сыграл с Еленой Дементьевой в благотворительном матче

Игорь Куницын во время матча с Фернандо Вердаско в Париже. Фотография Бориса Хорвата, AFP, Getty Images

Владивостокский теннисист Игорь Куницын выступил на первых турнирах в 2011 году. 29-летний дальневосточный спортсмен, член сборной России и 99-я ракетка мира не сумел преодолеть квалификационный этап международных соревнований Medibank International, которые проходили в австралийском Сиднее. Позже на турнире Большого шлема — Открытом чемпионата Австралии в Мельбурне — Игорь Куницын дошел до второго круга основной сетки, где проиграл восьмой ракетке мира американцу Энди Роддику. Кроме того, дальневосточный теннисист принял участие в благотворительном матче в Москве — вместе с Еленой Лиховцевой он уступил Андрею Ольховскому и Елене Дементьевой. 31 января Куницын начнет выступление на турнире в хорватском Загребе с призовым фондом 450 тысяч евро, а после этого планирует сыграть в США — на турнирах в Сан-Хосе, Делрей Бич и Мемфисе.

На турнире в Сиднее Игорь Куницын проиграл в первом круге квалификационного этапа хозяину корта Бернарду Томичу со счетом 4:6, 0:6. В первом круге Открытого чемпионата Австралии владивостокский теннисист победил 26-летнего Михала Пшисежны (84-й номер мирового рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов) со счетом 6:7(1), 6:4, 6:4, 7:6(6). Эта встреча продолжалась 3 часа 23 минуты, а ее положительный исход позволил Куницыну сравняться с Пшисежны в личных встречах (1:1).

Во втором круге Открытого чемпионата Австралии дальневосточник уступил восьмой ракетке мира, 28-летнему американцу Энди Роддику — со счетом 6:7, 2:6, 3:6. Об этом сообщает портал GoTennis.ru.

На благотворительном матче в Москве Игорь Куницын вместе с Еленой Лиховцевой сыграл с Андреем Ольховским и Еленой Дементьевой. Эта встреча завершилась победой второй пары со счетом 3:6, 6:1, 10:5. «Для меня это было первое благотворительное мероприятие такого рода. Хотел бы от лица всех его участников, теннисистов поблагодарить компанию «Гольфстрим» и фонд «Абсолют-помощь» за то, что они предоставили нам возможность встретиться с детьми и внести свой скромный вклад в решение проблем, которые стоят перед нашим обществом, в том числе в деле поддержки детей-сирот и социально незащищенных детей», — рассказал Куницын в интервью официальному сайту Федерации тенниса России.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика