Top.Mail.Ru

Ушёл из жизни почётный гражданин Сахалинской области Виктор Андреевич Василькин

Виктор Андреевич Василькин

Виктор Андреевич Василькин

Мэр Сергей Надсадин и администрация Южно-Сахалинска выражают глубокие соболезнования родным и близким Виктора Андреевича Василькина в связи с его кончиной. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Южно-Сахалинска.

Большую часть своей жизни Виктор Андреевич посвятил развитию продовольственного обеспечения Сахалинской области. Он родился 27 ноября 1926 года в Самаре и в 1946 году прибыл на Сахалин, где в тяжелых условиях послевоенного времени создал систему торговли и общественного питания. В 1961 году стал директором Южно-Сахалинского пищеторга, затем заместителем директора, а после — и директором Южно-Сахалинского треста столовых и ресторанов. Кроме того, Виктор Андреевич был инициатором создания мобильной бригады, работающей в местах стихийных бедствий для продовольственного обеспечения населения.

Виктор Андреевич Василькин — участник трудового фронта, ветеран труда, отмечен орденами и медалями — среди них орден «Знак Почета», медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», «50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Избирался депутатом Южно-Сахалинского городского Совета народных депутатов, был председателем постоянной депутатской комиссии по торговле и общественному питанию.

В 2005 году ему было присвоено звание «Почетный гражданин Сахалинской области». Отличный руководитель, успешно решающий проблемы и трудности, человек с активной жизненной позицией, — таким Виктор Андреевич останется в памяти всех, кто его знал.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика