Top.Mail.Ru

Авария на ТЭЦ-1 лишила в двадцатиградусные морозы тепла более 1 700 домов Хабаровска

Из-за аварии на теплосетях более 1,7 тысяч жилых домов в нескольких районах Хабаровска остались без тепла в двадцатиградусные морозы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

В результате порыва на коллекторе подающей магистрали на территории ТЭЦ-1 произошло отключение теплоснабжения.
— Данная станция обеспечивает подачу теплоносителя в несколько районов города. По предварительным данным, под отключение попало более 1700 многоквартирных домов, — сказано в сообщении.

По данным на утро вторника, на ТЭЦ-1 продолжаются работы по выводу системы теплоснабжения на штатные параметры. В настоящий момент ведется подача теплоносителя по системе, повышается давление. В течение дня управляющие компании будут работать по адресным заявкам.
Отмечается, что непосредственно после аварии была организована работа по переподключению потребителей, теплоноситель не сливался.
Напомним, в 2025 году в Хабаровске будет построена новая ТЭЦ, которая поспособствует улучшению экологической ситуации в городе. На объект планируется потратить от 50 до 100 миллиардов рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика