Top.Mail.Ru

На Колыме женщина 13 лет незаконно получала социальную пенсию

В течение 13 лет женщина, проживающая в Магадане, незаконно получала социальную пенсию. Полученные обманным путем денежные средства ей пришлось вернуть по решению суда под контролем судебных приставов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на управление Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

В начале 90-х годов гражданка одной из стран ближнего зарубежья переехала на постоянное место жительства в Магаданскую область. Здесь она устроилась на любимую работу по призванию, а когда пришло время, оформила социальную пенсию и регулярно получала ее.

Но по стечению обстоятельств Главным управлением Пенсионного фонда РФ в Магаданской области в отношении данной гражданки была проведена проверка, в ходе которой установлено наличие гражданства другой страны. Более того, оказалось, что по достижению пенсионного возраста пенсионерка одновременно оформила и получала социальную пенсию не только в России, но и в стране ближнего зарубежья, гражданка которой является.

На основании результатов проверки региональное отделение Пенсионного фонда РФ обратилось в суд, который в свою очередь постановил взыскать с ответчицы пенсию, полученную незаконным путем за 13 лет.

Исполнительный лист поступил на принудительное исполнение в Магаданский городской отдел судебных приставов № 1 УФССП России по Магаданской области, в связи с чем было возбуждено исполнительное производство о взыскании с должницы в пользу Пенсионного фонда ущерба, причиненного незаконным получением социальной пенсии, в размере 1 млн. 323 тыс. рублей.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель обратил взыскание на доходы должницы (заработную плату), вынес постановления о временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации и о запрете регистрационных действий в отношении принадлежащего ей недвижимого имущества (квартиры).

В настоящее время задолженность взыскана в полном объеме. За несвоевременное исполнение решения суда должница заплатила исполнительский сбор в размере более 90 тыс. руб.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика