Top.Mail.Ru

В 2020 году Приморье капитально отремонтируют почти 300 домов

Ремонт

Представители Фонда капитального ремонта Приморского края встретились с руководством управляющих компаний и крупных товариществ собственников жилья (ТСЖ). Обслуживающим организациям рекомендовано уже готовить дома к капремонту 2020 года. Всего в крае отремонтируют как минимум 299 жилых домов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По словам заместителя руководителя фонда Александра Коньшина, краткосрочный план реализации программы капремонта на 2020-2022 годы утвержден и опубликован.

«В этом году в программе – 299 домов. Управляющим организациям необходимо подготовить эти дома к ремонту – вывезти мусор с крыш и подвалов, обеспечить доступ к инженерным коммуникациям, чтобы подрядчики могли оперативно приступать к работе», – уточнил он.

Замруководителя фонда напомнил, что в крае продолжается масштабный ремонт лифтов – в ближайшие годы планируется ежегодно менять до 250 устройств.

«Управляющие компании и ТСЖ, имеющие на балансе лифты, должны предоставить в Фонд подробные технические характеристики каждого из запланированных к замене лифтов. Данные необходимы для проведения торгов на разработку проектно-сметной документации», – подчеркнул он.

Соответствующую работу следует проводить и с самими жильцами – информировать о начале и видах планируемых ремонтов в их домах. Александр Коньшин пояснил, что все сведения о проведении капремонта жильцы могут получить в своей управляющей компании или в самом фонде.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика